Мифы об Итальянской мебели

Мифы о мебели из Италии

На просторах интернета давно «гуляют» мифы и заблуждения об итальянской мебели. Потребители верят информации и иногда отказываются от затеи приобрести качественные изделия из Италии. Давайте разберемся, стоит ли доверять слухам.

e7749d69748dbcf2ee55a154277ea72e.jpg

Итальянская мебель привезена из Китая

Итальянская мебель не может быть из Китая. Обычно продавцы сразу называют производителя и страну, из которой поставляют товар. Кончено, есть недобросовестные реализаторы, которые могут выдавать дешевку за дорогостоящий оригинал. К счастью, таких не так уж и много.

Если человек сомневается в производителе, достаточно найти желаемую модель в интернете и почитать о ней информацию. Конечно, если вы найдете понравившуюся мебель на просторах китайских сайтов, можете быть точно уверены, что это не Италия.

Заказывать мебель в интернет-магазинах не безопасно

Покупка мебели в интернете ничем не отличается от обычных магазинов. Нарваться на мошенника можно где угодно и как угодно. Однако в интернете можно проверить информацию о мебели или производителе и убедиться в ее оригинальности. Да и цены во всемирной сети на порядок ниже.

Проще самостоятельно съездить в Италию за мебелью

Это очень сильное заблуждение. Во-первых, далеко не все фабрики работают с физлицам и продают мебель в розницу. Это обозначает, что приобретать изделия придется по розничным ценам в той же Италии. Теперь стоит добавить цену на перелет, доставку, таможню. Если человек не оформлял ВЭД, денежный вопрос на таможне будет заоблачным. Кроме этого вы потратите собственное время и нервы, и, при этом, не сможете сэкономить.

28738.970.jpg

Интернет-магазины уже закупаются у перекупщиков

Интернет-магазины не так часто приобретают мебель у перекупщиков. Обычно владельцы напрямую заключают договора с итальянскими фабриками. Их количество может быть за 200-300 шт. Конечно, с перекупщиками тоже работают, но в отдельных ситуациях. Например, когда перекупщик ставит цену на экспорт ниже, чем производитель.

Проще купить мебель российского, чем итальянского производства

Да, проще, если у человека ограничен бюджет. Если же покупатель может себе позволить качественную мебель, на российское производство даже не посмотрит. Россия. К сожалению, даже не может конкурировать с Китаем, не говоря уже об Италии.

Мебель из Италии слишком долго ждать

Конечно, купить мебель из наличия в местных магазинах куда быстрее. Однако если покупатель предпочитает качество, подождать 40-60 дней на производство вполне реально. Добавляется время нахождения на таможне – приблизительно 2 недели.

Вряд ли кто-то берет мебель в интернете, не посмотрев на нее вживую

Это совершенно не так. Так как интернет-магазины предлагают пользователям очень широкие ассортименты, выбрать идеальную для себя мебель будет на порядок проще. В обычных магазинах выбор совсем небольшой и часто покупатели просто не находят для себя подходящего варианта. К тому же разницы в качестве нет никакой.

Я ничего не понимаю в мебели, поэтому мне могут «подсунуть» изделия низкого качества

Это не так. Если вы заказываете мебель в интернет-магазине, который работает с итальянскими фабриками, вряд ли столкнетесь с некачественным товаром. Магазины, как и производители, беспокоятся о своей репутации. «Подсовывать» вам искусную подделку нет смысла. Они потеряют гораздо больше на рекламациях, чем заработают на вас.

Не забывайте, что любые вопросы вы можете задать менеджеру интернет-магазина и быстро получить на них раскрытые ответы.


10.09.2021

Возврат к списку

Обратная связь