Как отличить оригинальную итальянскую мебель от искусной подделки

Как отличить оригинальную итальянскую мебель от искусной подделки

Итальянская мебель давно стала показателем роскоши и шика. Она позволяет создать уникальный дизайн, который вызовет бурю эмоций даже у самого привередливого критика. Однако сейчас можно часто встретить подделку, которую магазины выдают за оригинал. В итоге покупатель переплачивает огромные суммы денег за мебель подпольного производства, которая ничего не имеет общего с Италией. Как не попасть «на удочку» мошенников? Разберемся подробнее.

492995791_w640_h640_spalnya-asti-.jpg

Какие имеет особенности итальянская мебель

Несомненно, мебель из Италии отличается высочайшим качеством. Она изготавливается вручную виртуозными мастерами, которые используют для производства древесный массив и дорогостоящие ткани. Для декорирования мебели применяют резку и роспись из акварели, тонко сочетая украшения с дизайном. Изделия проходят тщательный контроль и могут прослужить десятки лет, сохраняя свой новый, роскошный внешний вид.

Мебель из Италии изготавливается во многих стилях, начиная от классического, заканчивая минимализмом. Каждый из направлений пользуется широкой популярностью у ценителей изысканного искусства.

Нюансы во время приобретения

Если вы решили купить итальянскую мебель, потребуйте сертификаты соответствия. Обязательно найдите адрес фабрики. Если мебель поддельная, место расположения производства, конечно же, не будет. Однако не забывайте, что и документы можно подделать. Поэтому рекомендуется обращать внимание и на другие детали.

В первую очередь – это цена. Итальянская мебель не может быть дешевой по определению. Каждое изделие изготавливается вручную, поэтому имеет довольно высокую стоимость. Также на оригинал всегда предоставляют гарантию, которая должна распространяться не только на отдельные предметы мебели, но и на гарнитуры в целом.


14184729800136_w904h3000.jpg


Если вы приобретаете мебель под заказ, обязательно обратите внимание на образцы массивов, тканей или фурнитуры. Итальянские фабрики всегда передают своим представителям качественные экземпляры. Поэтому, если вы увидите невзрачные брошюры или «ободранные» куски ткани, можете смело искать другой магазин.

Оформление заказа и привоз мебели

Если вы уже оформили заказ, но не уверены, что правильно выбрали компанию, не стоит отчаиваться. Вы можете узнать, на каком этапе производства находится ваша мебель. Обратитесь в магазин и потребуйте предоставить вам контакты представительства фабрики. Позвоните туда и узнайте, на какой стадии находится ваш заказ. Эта информация не является закрытой для покупателей.

Когда вы получили на руки мебель, сразу обратите внимание на упаковку. Она должна быть внушительной, качественной, из гофрокартона. Каждый элемент мебели упаковывается отдельно, чтобы во время транспортировки не образовались дефекты.

Обязательно проверьте наличие накладной и чека. Также в комплекте должна быть инструкция по уходу за мебелью. Визуально мебель должна быть роскошной. Все детали изготовлены из материалов высокого качества, края тканей обработаны ровной строчкой, соблюдены размеры по стандартам.

Шкафчики и дверцы обязаны открываться бесшумно и легко, не доставляя дискомфорта. Вся используемая фурнитура изготавливается из алюминия и цинка и является уникальной и выпускается в одном экземпляре, поэтому вы не должны у кого-то увидеть такие же ручки или украшения. Для предупреждения развития коррозий в процессе эксплуатации, все деревянные покрытия обрабатываются на фабрике методом гальванизации. Это повышает уровень износостойкости и продлевает срок службы итальянской мебели.

06.09.2021

Возврат к списку

Обратная связь